• 兵团第十二师三坪农场“民族团结一家亲”让亲戚越走越亲 2019-03-18
  • 泗县:发挥乡贤独特治理模式 2019-03-17
  • 一季度全国网民留言办理热度出炉 安徽积极回复排名第三 2019-02-08
  • 刚拿到!江西语文、数学高考试卷和答案来了!各地作文题哪里最难? 2018-11-28
  • 端午将至 这份出行指南请查收 2018-11-28
  • 黄石市教育局欢迎您!
    扫一扫关注

    黄石教育网

    • 值班电话:0714-6353749
    • 投诉电话:0714-6357542
    • 网管邮箱:[email protected]

    重要通知

    您现在的位置:网站首页 > 政务动态 > 重要通知

    市教育局 市文化新闻出版广电局 关于公布第五届“长江钢琴杯”青少年音乐比赛 (黄石赛区)比赛结果的通知

    作者:本站编辑   来源:本站原创 发布时间:2018-11-15 08:53:04 浏览次数:

    重庆时时彩软件2.0版本 www.afky.net

    各县(市)区教育局、文体局,鄂东职教集团,各直属学校:

     

    为贯彻落实《国务院办公厅关于全面加强和改进学校美育工作的意见》(鄂政办发〔2016〕32号)精神,推进学校艺术教育发展,提高钢琴教育教学水平,进一步推动我市青少年艺术教育事业的发展,提高青少年的艺术素养和审美情趣,根据《省教育厅办公室、省文化厅办公室关于举办第五届“长江钢琴杯”青少年音乐比赛的通知》(鄂教体艺办函〔2018〕20号)要求,今年10月,市教育局和市文新广局联合举办了第五届“长江钢琴杯”青少年音乐比赛(黄石赛区)。全市共有近800名选手参加了比赛,共评出一等奖87人,二等奖161人,三等奖154人。现将比赛结果予以公布(见附件)。

     

    希望获奖选手再接再厉,不断提高演奏水平,取得新的成绩。希望全市师生向获奖选手学习,勤奋钻研,争创佳绩。各县(市)区教育局、各学校要认真总结经验,继续把青少年钢琴等项目比赛作为提高学校办学水平,提高学生素质的重要内容,推动我市青少年艺术教育水平再上新台阶。

     

    附件:1.第五届“长江钢琴杯”青少年音乐比赛(黄石赛区)优秀组织到位

    2.第五届“长江钢琴杯”青少年音乐比赛(黄石赛区)优秀指导教师

    3.第五届“长江钢琴杯”青少年音乐比赛(黄石赛区)获奖名单

     

    市教育局 市文化新闻出版广电局

    2018年11月14日

     

    附件1

    第五届“长江钢琴杯”青少年音乐比赛(黄石赛区)优秀组织单位(3个)

    黄石钢琴学会

    黄石雅铃艺术培训学校

    黄石市广播电视台大型活动部

     

    附件2

    第五届“长江钢琴杯”青少年音乐比赛(黄石赛区)优秀指导教师(51人)

    宋 晶 阮琼刚 张建明 李 静 赵梓岑 涂宁皎

    卢文俊 廖莎莎 杨欣平 鲁 璇 汤钦雯 王倩倩

    汤 丹 袁 蓓 何 冰 周佳洁 洪爱国 王 婷

    王鸿鸣 韩 莎 乔 英 赵振兴 钱 程 周 华

    李 思 熊羽薇 李 竞 朱 莉 刘 芝 许 可

    苏明红 李汪惠 冯 娟 宋文敏 严宗宗 叶 珺

    李奇波 罗 琳 饶家清 许琦明 陈维丽 任 恒

    闵 莉 向红胜 蔡 剑 刘桂娇 鲁 琼 丁 瑛

    张海蓉 张 敏 任云峰

     

    附件3

    第五届“长江钢琴杯”青少年音乐比赛(黄石赛区)获奖名单(402人)

    序号

    姓名

    组 别

    奖次

    就读学校

    1

    柴佳琪

    丙组独奏幼儿组

    一等奖

    黄石市政府机关幼儿园

    2

    程羽彤

    丙组独奏幼儿组

    一等奖

    黄石市爱心艺术幼儿园

    3

    吕凌恒

    丙组独奏幼儿组

    一等奖

    黄石市博士友第三幼儿园

    4

    肖雅涵

    丙组独奏幼儿组

    一等奖

    黄石市委机关幼儿园十五冶分园

    5

    袁骊君

    丙组独奏幼儿组

    一等奖

    黄石市市府路幼儿园

    6

    黄悦儿

    丙组独奏幼儿组

    一等奖

    黄石市六一幼儿园

    7

    陈鹏霖

    丙组独奏幼儿组

    二等奖

    黄石市慧心幼儿园

    8

    管亦好

    丙组独奏幼儿组

    二等奖

    黄石市市府路幼儿园

    9

    温蕊灿

    丙组独奏幼儿组

    二等奖

    黄石市中英文学校

    10

    卢子莹

    丙组独奏幼儿组

    二等奖

    702艺术培训学校

    11

    胡煜祺

    丙组独奏幼儿组

    二等奖

    黄石市广场路亚光幼儿园

    12

    徐希妍

    丙组独奏幼儿组

    二等奖

    黄石市龚家巷小学附属幼儿园

    13

    刘俊希

    丙组独奏幼儿组

    二等奖

    黄石市英才学前班

    14

    易偲琪

    丙组独奏幼儿组

    二等奖

    黄石市贝贝康幼儿园

    15

    张梓涵

    丙组独奏幼儿组

    二等奖

    黄石市博士友第三幼儿园

    16

    康楚一

    丙组独奏幼儿组

    二等奖

    黄石市下陆区欣欣幼儿园

    17

    陈嘉祥

    丙组独奏幼儿组

    二等奖

    大冶市华中学校

    18

    琚钦鸢

    丙组独奏幼儿组

    二等奖

    黄石市政府机关幼儿园

    19

    宋歆宜

    丙组独奏幼儿组

    三等奖

    黄石市中英文学校

    20

    赵紫祺

    丙组独奏幼儿组

    三等奖

    黄石市市府路小学

    21

    胡泳钰

    丙组独奏幼儿组

    三等奖

    黄石市中英文学校

    22

    方誉晗

    丙组独奏幼儿组

    三等奖

    黄石市红黄蓝幼儿园

    23

    陆锶瑜

    丙组独奏幼儿组

    三等奖

    黄石市政府机关幼儿园

    24

    贾楉溪

    丙组独奏幼儿组

    三等奖

    黄石市沿湖路小学附属幼儿园

    25

    张旻骞

    丙组独奏幼儿组

    三等奖

    黄石市英才学校

    26

    吴昱莹

    丙组独奏幼儿组

    三等奖

    黄石市下陆区欣欣幼儿园

    27

    胡欣妍

    丙组独奏幼儿组

    三等奖

    黄石市中英文学校

    28

    项佳欣

    丙组独奏幼儿组

    三等奖

    黄石市黄石港区黄棉幼儿园

    29

    罗子涵

    丙组独奏幼儿组

    三等奖

    黄石市政府机关幼儿园

    30

    王锦轩

    丙组独奏幼儿组

    三等奖

    黄石市英才学校

    31

    杨媛淇

    丙组独奏幼儿组

    三等奖

    新东方学前班

    32

    梁忻怡

    丙组独奏小学A组

    一等奖

    黄石市广场路英才学校

    33

    郑子一

    丙组独奏小学A组

    一等奖

    黄石市沈家营小学

    34

    赵朗迪

    丙组独奏小学A组

    一等奖

    黄石市老虎头小学

    35

    胡润林

    丙组独奏小学A组

    一等奖

    大冶市实验小学

    36

    汪旻橙

    丙组独奏小学A组

    一等奖

    黄石市中山小学

    37

    刘语诺

    丙组独奏小学A组

    一等奖

    黄石市广场路小学

    38

    胡洛麒

    丙组独奏小学A组

    一等奖

    黄石市广场路小学

    39

    伍芷研

    丙组独奏小学A组

    一等奖

    黄石市中山小学

    40

    罗欣萌

    丙组独奏小学A组

    一等奖

    大冶市实验小学

    41

    江玥凝

    丙组独奏小学A组

    一等奖

    黄石市广场路小学

    42

    谢周韵

    丙组独奏小学A组

    一等奖

    黄石市广场路小学

    43

    冯诗昀

    丙组独奏小学A组

    一等奖

    黄石市中英文学校

    44

    周诺琰

    丙组独奏小学A组

    一等奖

    黄石市龚家巷小学

    45

    王天佑

    丙组独奏小学A组

    一等奖

    黄石市白马山小学

    46

    熊语涵

    丙组独奏小学A组

    一等奖

    大冶市实验小学

    47

    杨林璇

    丙组独奏小学A组

    一等奖

    黄石市中山小学

    48

    邓从兴

    丙组独奏小学A组

    一等奖

    黄石市下陆小学

    49

    汪北辰

    丙组独奏小学A组

    一等奖

    黄石市老虎头小学

    50

    闵泽俊驰

    丙组独奏小学A组

    一等奖

    黄石市广场路小学

    51

    胡宸铭

    丙组独奏小学A组

    一等奖

    黄石市广场路英才学校

    52

    平木子

    丙组独奏小学A组

    二等奖

    黄石市广场路小学

    53

    余 悦

    丙组独奏小学A组

    二等奖

    黄石市老虎头小学

    54

    曾若洋

    丙组独奏小学A组

    二等奖

    黄石市湖滨路小学

    55

    陈文慧

    丙组独奏小学A组

    二等奖

    黄石市沿湖路小学

    56

    肖 锐

    丙组独奏小学A组

    二等奖

    黄石市白马山小学

    57

    单广朔

    丙组独奏小学A组

    二等奖

    黄石市沈家营小学

    58

    周泓轩

    丙组独奏小学A组

    二等奖

    黄石市中山小学

    59

    吴思璇

    丙组独奏小学A组

    二等奖

    黄石市有色小学

    60

    吴昔姝

    丙组独奏小学A组

    二等奖

    黄石市广场路小学

    61

    蔡雅轩

    丙组独奏小学A组

    二等奖

    黄石市沈家营小学

    62

    孔允哲

    丙组独奏小学A组

    二等奖

    大冶市实验小学

    63

    欧阳忱熙

    丙组独奏小学A组

    二等奖

    黄石市沿湖路小学

    64

    董 谦

    丙组独奏小学A组

    二等奖

    黄石市团城山小学

    65

    阮欣澜

    丙组独奏小学A组

    二等奖

    黄石市中山小学

    66

    杨诗琦

    丙组独奏小学A组

    二等奖

    黄石市湖滨路小学

    67

    胡子冲

    丙组独奏小学A组

    二等奖

    黄石市沈家营小学

    68

    呼格吉勒

    丙组独奏小学A组

    二等奖

    黄石市广场路小学

    69

    徐云龙

    丙组独奏小学A组

    二等奖

    黄石市有色小学

    70

    陈文畅

    丙组独奏小学A组

    二等奖

    黄石市下陆小学

    71

    陈 曦

    丙组独奏小学A组

    二等奖

    大冶市实验小学

    72

    袁晓旭

    丙组独奏小学A组

    二等奖

    黄石市广场路小学

    73

    董希悦

    丙组独奏小学A组

    二等奖

    黄石市广场路小学

    74

    王芷妮

    丙组独奏小学A组

    二等奖

    黄石市下陆小学

    75

    吕铭杰

    丙组独奏小学A组

    二等奖

    黄石市武汉路小学

    76

    尹书涵

    丙组独奏小学A组

    二等奖

    黄石市广场路小学

    77

    罗晓雪

    丙组独奏小学A组

    二等奖

    黄石市市府路小学

    78

    占宝仪

    丙组独奏小学A组

    二等奖

    黄石市雅玲艺术学校

    79

    郭文涛

    丙组独奏小学A组

    二等奖

    黄石市中山小学

    80

    赵雨涵

    丙组独奏小学A组

    二等奖

    黄石市广场路小学

    81

    叶舒妍

    丙组独奏小学A组

    二等奖

    大冶市实验小学

    82

    卢浩然

    丙组独奏小学A组

    二等奖

    黄石市沿湖路小学

    83

    肖天怡

    丙组独奏小学A组

    二等奖

    黄石市广场路英才学校

    84

    赵逸轩

    丙组独奏小学A组

    二等奖

    黄石市广场路小学

    85

    喻筱然

    丙组独奏小学A组

    二等奖

    黄石市武汉路小学

    86

    张子墨

    丙组独奏小学A组

    二等奖

    黄石市武汉路小学

    87

    冯若希

    丙组独奏小学A组

    二等奖

    黄石市老虎头小学

    88

    易 玄

    丙组独奏小学A组

    二等奖

    黄石市市府路小学

    89

    黄 曦

    丙组独奏小学A组

    二等奖

    黄石市沿湖路小学

    90

    陈斯然

    丙组独奏小学A组

    二等奖

    黄石市武汉路小学

    91

    刘语涵

    丙组独奏小学A组

    二等奖

    黄石市市府路小学

    92

    汪静雅

    丙组独奏小学A组

    二等奖

    黄石市沿湖路小学

    93

    刘 洋

    丙组独奏小学A组

    二等奖

    黄石市下陆小学

    94

    程慕可

    丙组独奏小学A组

    三等奖

    黄石市广场路小学

    95

    刘图嘉

    丙组独奏小学A组

    三等奖

    黄石市下陆小学

    96

    吕子瑞

    丙组独奏小学A组

    三等奖

    黄石市大冶市黄狮海学校

    97

    温梓骁

    丙组独奏小学A组

    三等奖

    黄石市团城山小学

    98

    徐雨涵

    丙组独奏小学A组

    三等奖

    黄石市广场路小学

    99

    孙佳霓

    丙组独奏小学A组

    三等奖

    黄石市下陆小学

    100

    张思睿

    丙组独奏小学A组

    三等奖

    黄石市广场路小学

    101

    龚韵婕

    丙组独奏小学A组

    三等奖

    黄石市白马山小学

    102

    陈涵予

    丙组独奏小学A组

    三等奖

    黄石市武黄路小学

    103

    刘素汶

    丙组独奏小学A组

    三等奖

    黄石市雅玲艺术学校

    104

    冯一凡

    丙组独奏小学A组

    三等奖

    黄石市广场路小学

    105

    胡睿洪

    丙组独奏小学A组

    三等奖

    大冶市华中学校

    106

    马宇轩

    丙组独奏小学A组

    三等奖

    黄石市广场路小学

    107

    左 淳

    丙组独奏小学A组

    三等奖

    黄石市下陆小学

    108

    潘苛馨

    丙组独奏小学A组

    三等奖

    黄石市中山小学

    109

    刘子涵

    丙组独奏小学A组

    三等奖

    黄石市老虎头小学

    110

    熊嘉悦

    丙组独奏小学A组

    三等奖

    黄石市市府路小学

    111

    郭芮希

    丙组独奏小学A组

    三等奖

    黄石市中山小学

    112

    李忆然

    丙组独奏小学A组

    三等奖

    黄石市中山小学

    113

    徐 锐

    丙组独奏小学A组

    三等奖

    大冶市实验小学

    114

    王泽来

    丙组独奏小学A组

    三等奖

    黄石市中山小学

    115

    余艾家

    丙组独奏小学A组

    三等奖

    大冶市实验小学

    116

    徐祎菲

    丙组独奏小学A组

    三等奖

    黄石市白马小学

    117

    周忆满

    丙组独奏小学A组

    三等奖

    黄石市白马山小学

    118

    黄梓菲

    丙组独奏小学A组

    三等奖

    大冶市实验小学

    119

    陈 笑

    丙组独奏小学A组

    三等奖

    大冶市北门小学

    120

    汪楚锡

    丙组独奏小学A组

    三等奖

    黄石市磁湖小学

    121

    李若涵

    丙组独奏小学A组

    三等奖

    黄石市中山小学

    122

    张筱雅

    丙组独奏小学A组

    三等奖

    黄石市沈家营小学

    123

    方森祺

    丙组独奏小学A组

    三等奖

    黄石市有色小学

    124

    潘 阳

    丙组独奏小学A组

    三等奖

    黄石市广场路小学

    125

    刘悦然

    丙组独奏小学A组

    三等奖

    黄石市有色小学

    126

    朱 鼎

    丙组独奏小学A组

    三等奖

    黄石市白马山小学

    127

    李梦亭

    丙组独奏小学A组

    三等奖

    黄石市老虎头小学

    128

    刘 昊

    丙组独奏小学A组

    三等奖

    黄石市沿湖路小学

    129

    吴瑾怡

    丙组独奏小学A组

    三等奖

    黄石市广场路小学

    130

    黄若萱

    丙组独奏小学A组

    三等奖

    大冶市实验小学

    131

    程雨嘉

    丙组独奏小学A组

    三等奖

    黄石白马山小学

    132

    张葆宜

    丙组独奏小学A组

    三等奖

    黄石市广场路小学

    133

    管 乐

    丙组独奏小学B组

    一等奖

    黄石市广场路英才学校

    134

    管亦可

    丙组独奏小学B组

    一等奖

    黄石市广场路小学

    135

    王振奥

    丙组独奏小学B组

    一等奖

    黄石市市府路小学

    136

    吴奕暄

    丙组独奏小学B组

    一等奖

    黄石市团城山小城

    137

    樊俊妤

    丙组独奏小学B组

    一等奖

    黄石市广场路小学

    138

    谷政延

    丙组独奏小学B组

    一等奖

    黄石市广场路小学

    139

    刘树涵

    丙组独奏小学B组

    一等奖

    大冶市黄狮海小学

    140

    单玉洁

    丙组独奏小学B组

    一等奖

    黄石市市府路小学

    141

    陈韩依璇

    丙组独奏小学B组

    一等奖

    黄石市湖滨路小学

    142

    左伊娜

    丙组独奏小学B组

    一等奖

    黄石市沿湖路小学

    143

    詹晗希

    丙组独奏小学B组

    一等奖

    黄石市广场路小学

    144

    徐雪尔

    丙组独奏小学B组

    一等奖

    黄石市中山小学

    145

    刘 婷

    丙组独奏小学B组

    一等奖

    黄石市铁山区第三小学

    146

    王玥宸

    丙组独奏小学B组

    一等奖

    黄石市广场路小学

    147

    孔令晨

    丙组独奏小学B组

    一等奖

    黄石市广场路英才学校

    148

    胡艺馨

    丙组独奏小学B组

    一等奖

    黄石市广场路小学

    149

    刘喆萱

    丙组独奏小学B组

    一等奖

    黄石市中山小学

    150

    周钲轩

    丙组独奏小学B组

    一等奖

    黄石市广场路小学

    151

    张悦然

    丙组独奏小学B组

    一等奖

    黄石市龚家巷小学

    152

    李璋妍

    丙组独奏小学B组

    一等奖

    黄石市团城山小学

    153

    刘佳妮

    丙组独奏小学B组

    一等奖

    黄石市中山小学

    154

    马渲雅

    丙组独奏小学B组

    一等奖

    大冶市实验小学

    155

    向 嫣

    丙组独奏小学B组

    一等奖

    黄石市市府路小学

    156

    王玥歆

    丙组独奏小学B组

    一等奖

    黄石市沈家营小学

    157

    全知涵

    丙组独奏小学B组

    一等奖

    大冶市实验小学

    158

    许涵熙

    丙组独奏小学B组

    二等奖

    黄石市下陆小学

    159

    蒋思羽

    丙组独奏小学B组

    二等奖

    黄石市中山小学

    160

    李冠其

    丙组独奏小学B组

    二等奖

    黄石市广场路小学

    161

    许俊熙

    丙组独奏小学B组

    二等奖

    黄石市广场路英才学校

    162

    赵梓卿

    丙组独奏小学B组

    二等奖

    黄石市广场路小学

    163

    陶诗艺

    丙组独奏小学B组

    二等奖

    黄石市铁山区第三小学

    164

    汪鈺琪

    丙组独奏小学B组

    二等奖

    黄石市广场路英才学校

    165

    刘睿阳

    丙组独奏小学B组

    二等奖

    大冶师范附属小学

    166

    颜雨欣

    丙组独奏小学B组

    二等奖

    黄石市市府路小学

    167

    齐蕴涵

    丙组独奏小学B组

    二等奖

    黄石市广场路小学

    168

    雷宸傲

    丙组独奏小学B组

    二等奖

    黄石市中山小学

    169

    孙艺珈

    丙组独奏小学B组

    二等奖

    黄石市广场路小学

    170

    李欣仪

    丙组独奏小学B组

    二等奖

    黄石市马家嘴小学

    171

    程如锦

    丙组独奏小学B组

    二等奖

    黄石市武汉路小学

    172

    王 健

    丙组独奏小学B组

    二等奖

    黄石市广场路小学

    173

    闫 勖

    丙组独奏小学B组

    二等奖

    黄石市中山小学

    174

    叶宇恒

    丙组独奏小学B组

    二等奖

    大冶市实验小学

    175

    罗 畅

    丙组独奏小学B组

    二等奖

    黄石市市府路小学

    176

    王子东

    丙组独奏小学B组

    二等奖

    黄石市下陆小学

    177

    黄淑琴

    丙组独奏小学B组

    二等奖

    黄石市下陆小学

    178

    吴 优

    丙组独奏小学B组

    二等奖

    黄石市广场路英才学校

    179

    马肖司南

    丙组独奏小学B组

    二等奖

    黄石市广场路英才学校

    180

    杜烨诚

    丙组独奏小学B组

    二等奖

    大冶市实验小学

    181

    李钦泓

    丙组独奏小学B组

    二等奖

    黄石市武汉路小学

    182

    黄贞灵

    丙组独奏小学B组

    二等奖

    黄石市团城山小学

    183

    陈韩佳璇

    丙组独奏小学B组

    二等奖

    黄石市湖滨路小学

    184

    周鲁冰萱

    丙组独奏小学B组

    二等奖

    黄石市广场路小学

    185

    刘 嘉

    丙组独奏小学B组

    二等奖

    黄石市下陆小学

    186

    陈家萱

    丙组独奏小学B组

    二等奖

    黄石市武汉路小学

    187

    李姝艺

    丙组独奏小学B组

    二等奖

    黄石市白马山小学

    188

    曹馨怡

    丙组独奏小学B组

    二等奖

    黄石市广场路英才学校

    189

    王婧宁

    丙组独奏小学B组

    二等奖

    黄石市广场路英才学校

    190

    谢骏豪

    丙组独奏小学B组

    二等奖

    兰馨阁艺术培训学校

    191

    刘子瑞

    丙组独奏小学B组

    二等奖

    黄石市广场路英才学校

    192

    黄柏翔

    丙组独奏小学B组

    二等奖

    黄石市广场路小学

    193

    吴奥哲

    丙组独奏小学B组

    二等奖

    黄石市有色小学

    194

    闵子恒

    丙组独奏小学B组

    二等奖

    大冶市新街小学

    195

    刘怡璨

    丙组独奏小学B组

    二等奖

    黄石市广场路英才学校

    196

    黄星然

    丙组独奏小学B组

    二等奖

    大冶市实验小学

    197

    冯琪芸

    丙组独奏小学B组

    二等奖

    黄石市有色小学

    198

    陈以衡

    丙组独奏小学B组

    二等奖

    大冶市黄狮海学校

    199

    朱逸涵

    丙组独奏小学B组

    二等奖

    黄石市广场路英才学校

    200

    张天宇

    丙组独奏小学B组

    二等奖

    黄石市团城山小学

    201

    柯 一

    丙组独奏小学B组

    二等奖

    黄石港区市府路小学

    202

    陈锦涵

    丙组独奏小学B组

    二等奖

    大冶市实验小学

    203

    冯 媛

    丙组独奏小学B组

    二等奖

    黄石市沈家营小学

    204

    叶桂梓

    丙组独奏小学B组

    二等奖

    黄石市广场路英才学校

    205

    柯梓昕

    丙组独奏小学B组

    二等奖

    黄石市中山小学

    206

    范楚铭

    丙组独奏小学B组

    二等奖

    黄石市沈家营小学

    207

    李欣怡

    丙组独奏小学B组

    二等奖

    黄石市中山小学

    208

    陈载恩

    丙组独奏小学B组

    二等奖

    黄石市团城山小学

    209

    纪 琰

    丙组独奏小学B组

    二等奖

    黄石市广场路英才学校

    210

    邢 刚

    丙组独奏小学B组

    二等奖

    黄石市沿湖路小学

    211

    陈子怡

    丙组独奏小学B组

    三等奖

    黄石市民主街小学

    212

    刘婧熙

    丙组独奏小学B组

    三等奖

    黄石市白马山小学

    213

    李佳乐

    丙组独奏小学B组

    三等奖

    黄石市沿湖路小学

    214

    杜欣择

    丙组独奏小学B组

    三等奖

    黄石市武汉路小学

    215

    柯浩宇

    丙组独奏小学B组

    三等奖

    大冶市新街小学

    216

    刘 润

    丙组独奏小学B组

    三等奖

    黄石市中窑小学

    217

    宋其书

    丙组独奏小学B组

    三等奖

    黄石市广场路英才学校

    218

    章 珂

    丙组独奏小学B组

    三等奖

    黄石市广场路小学

    219

    施嘉乐

    丙组独奏小学B组

    三等奖

    黄石市广场路英才学校

    220

    吴秋语

    丙组独奏小学B组

    三等奖

    黄石市团城山小学

    221

    黄嘉轩

    丙组独奏小学B组

    三等奖

    黄石市有色小学

    222

    黄丫丫

    丙组独奏小学B组

    三等奖

    黄石市中山小学

    223

    刘琳菲

    丙组独奏小学B组

    三等奖

    黄石市市府路小学

    224

    黄薇霖

    丙组独奏小学B组

    三等奖

    黄石市有色小学

    225

    柯诗琪

    丙组独奏小学B组

    三等奖

    黄石市老虎头小学

    226

    周 琦

    丙组独奏小学B组

    三等奖

    黄石市中山小学

    227

    饶卢楚楚

    丙组独奏小学B组

    三等奖

    黄石市白马山小学

    228

    冯天赐

    丙组独奏小学B组

    三等奖

    黄石市武汉路小学

    229

    陈韬睿

    丙组独奏小学B组

    三等奖

    黄石市中山小学

    230

    宋欣然

    丙组独奏小学B组

    三等奖

    黄石市中山小学

    231

    方伊灵

    丙组独奏小学B组

    三等奖

    大冶市新街小学

    232

    钟嘉铧

    丙组独奏小学B组

    三等奖

    大冶市实验小学

    233

    马婧璇

    丙组独奏小学B组

    三等奖

    黄石市有色小学

    234

    黄可欣

    丙组独奏小学B组

    三等奖

    黄石市广场路小学

    235

    卫 莱

    丙组独奏小学B组

    三等奖

    黄石市广场路英才学校

    236

    金斯宇

    丙组独奏小学B组

    三等奖

    大冶市叶家坝小学

    237

    王子宸

    丙组独奏小学B组

    三等奖

    黄石市广场路小学

    238

    刘景瑜

    丙组独奏小学B组

    三等奖

    大冶市黄狮海小学

    239

    唐 欣

    丙组独奏小学B组

    三等奖

    黄石市白马山小学

    240

    张晨卓

    丙组独奏小学B组

    三等奖

    黄石市湖滨路小学

    241

    费逸诚

    丙组独奏小学B组

    三等奖

    黄石市有色小学

    242

    程俊熙

    丙组独奏小学B组

    三等奖

    黄石市团城山小学

    243

    熊嘉怡

    丙组独奏小学B组

    三等奖

    黄石市白马山学校

    244

    邹芝羽

    丙组独奏小学B组

    三等奖

    黄石市广场路英才学校

    245

    罗程程

    丙组独奏小学B组

    三等奖

    大冶市金山店小学

    246

    李思北

    丙组独奏小学B组

    三等奖

    黄石市铜都小学

    247

    周斯宇

    丙组独奏小学B组

    三等奖

    黄石市沈家营小学

    248

    肖志遥

    丙组独奏小学B组

    三等奖

    黄石市武汉路小学

    249

    方寒麟

    丙组独奏小学B组

    三等奖

    黄石市武汉路小学

    250

    聂宇轩

    丙组独奏小学B组

    三等奖

    黄石市湖滨路小学

    251

    王芷木晗

    丙组独奏小学B组

    三等奖

    黄石市有色小学

    252

    林恩琦

    丙组独奏小学B组

    三等奖

    黄石市广场路英才学校

    253

    王玥婷

    丙组独奏小学B组

    三等奖

    黄石市广场路小学

    254

    黄浩铭

    丙组独奏小学B组

    三等奖

    黄石市铜都小学

    255

    明 玥

    丙组独奏小学B组

    三等奖

    黄石市龚家巷小学

    256

    肖雨晨

    丙组独奏小学B组

    三等奖

    黄石市沿湖路小学

    257

    周子涵

    丙组独奏小学B组

    三等奖

    黄石市广场路小学

    258

    余沐宸

    丙组独奏小学B组

    三等奖

    黄石市广场路英才学校

    259

    柯菲迩

    丙组独奏初中组

    一等奖

    大冶市尹家湖中学

    260

    朱雨晨

    丙组独奏初中组

    一等奖

    黄石市第八中学

    261

    石婧玮

    丙组独奏初中组

    一等奖

    黄石市第八中学

    262

    许佳易

    丙组独奏初中组

    一等奖

    黄石市第八中学

    263

    熊熹玥

    丙组独奏初中组

    一等奖

    黄石市第八中学

    264

    贾天一

    丙组独奏初中组

    一等奖

    黄石市第八中学

    265

    刘馨怡

    丙组独奏初中组

    一等奖

    黄石市有色中学

    266

    张可心

    丙组独奏初中组

    一等奖

    黄石市有色中学

    267

    潘霄羽

    丙组独奏初中组

    一等奖

    黄石市实验中学

    268

    刘蕴萱

    丙组独奏初中组

    一等奖

    黄石市第八中学

    269

    姜博文

    丙组独奏初中组

    二等奖

    黄石市第八中学

    270

    佘雨轩

    丙组独奏初中组

    二等奖

    黄石市第十四中学

    271

    吴岢萱

    丙组独奏初中组

    二等奖

    黄石市第十四中学

    272

    吴 桐

    丙组独奏初中组

    二等奖

    黄石市第十六中学

    273

    杜子怡

    丙组独奏初中组

    二等奖

    黄石市第八中学

    274

    柯 琦

    丙组独奏初中组

    二等奖

    黄石市第十四中学

    275

    谢桠榕

    丙组独奏初中组

    二等奖

    黄石市下陆中学

    276

    王丝雨

    丙组独奏初中组

    二等奖

    黄石市第十五中学

    277

    彭诗淇

    丙组独奏初中组

    二等奖

    黄石市第十五中学

    278

    王馨蕊

    丙组独奏初中组

    二等奖

    黄石市第十五中学

    279

    张静昕

    丙组独奏初中组

    二等奖

    黄石市第九中学

    280

    陈 翊

    丙组独奏初中组

    二等奖

    黄石市实验中学

    281

    李欣怡

    丙组独奏初中组

    二等奖

    黄石市第八中学

    282

    张政波

    丙组独奏初中组

    二等奖

    大冶市第二实验中学

    283

    刘 诚

    丙组独奏初中组

    二等奖

    大冶市实验中学

    284

    王乐轩

    丙组独奏初中组

    二等奖

    黄石市第八中学

    285

    谈雯希

    丙组独奏初中组

    二等奖

    黄石市下陆中学

    286

    梅朵儿

    丙组独奏初中组

    二等奖

    黄石市第十五中学

    287

    袁卓雅

    丙组独奏初中组

    二等奖

    黄石市第十六中学

    288

    陈宇昕

    丙组独奏初中组

    二等奖

    黄石市第八中学

    289

    尚予欣

    丙组独奏初中组

    三等奖

    黄石市第八中学

    290

    石姜琳

    丙组独奏初中组

    三等奖

    大冶市东岳中学

    291

    周 杭

    丙组独奏初中组

    三等奖

    黄石市第十八中学

    292

    柯怡轩

    丙组独奏初中组

    三等奖

    黄石市第十四中学

    293

    谢雨珊

    丙组独奏初中组

    三等奖

    黄石市下陆中学

    294

    徐玺然

    丙组独奏初中组

    三等奖

    黄石市第十六中学

    295

    赵梦圆

    丙组独奏初中组

    三等奖

    黄石市第十四中学

    296

    万 晶

    丙组独奏初中组

    三等奖

    黄石市第十五中学

    297

    吴冰冰

    丙组独奏初中组

    三等奖

    黄石市有色中学

    298

    占 研

    丙组独奏初中组

    三等奖

    黄石市第八中学

    299

    闫芷桐

    丙组独奏初中组

    三等奖

    大冶市东岳中学

    300

    罗淑涵

    丙组独奏初中组

    三等奖

    大冶市实验中学

    301

    金木研

    丙组独奏初中组

    三等奖

    黄石市第八中学

    302

    石英奇

    丙组独奏初中组

    三等奖

    黄石市有色中学

    303

    余 悦

    丙组独奏初中组

    三等奖

    大冶市实验中学

    304

    刘 菲

    丙组独奏初中组

    三等奖

    黄石市有色中学

    305

    耿博松

    丙组独奏初中组

    三等奖

    黄石市第十六中学

    306

    李 想

    丙组独奏初中组

    三等奖

    黄石市第八中学

    307

    董一辰

    丙组独奏初中组

    三等奖

    黄石市第八中学

    308

    陈雨昕

    丙组独奏初中组

    三等奖

    黄石市第八中学

    309

    余子逸

    丙组独奏高中组

    一等奖

    黄石市第二中学

    310

    胡杰妮

    丙组独奏高中组

    一等奖

    黄石市第二中学

    311

    熊嘉程

    丙组独奏高中组

    一等奖

    黄石市第二中学

    312

    柯 阳

    丙组独奏高中组

    二等奖

    黄石市第三中学

    313

    方紫然

    丙组独奏高中组

    二等奖

    大冶市实验高中

    314

    陈雨萱

    丙组独奏高中组

    二等奖

    黄石市第一中学

    315

    朱婧宁

    丙组独奏高中组

    二等奖

    黄石市第二中学

    316

    李姿静

    丙组独奏高中组

    二等奖

    黄石市第二中学

    317

    陶 创

    丙组独奏高中组

    二等奖

    黄石市女子艺术学校

    318

    董又华

    丙组独奏高中组

    三等奖

    黄石市第三中学

    319

    王清佳

    丙组独奏高中组

    三等奖

    黄石市第三中学

    320

    万懿芷

    丙组独奏高中组

    三等奖

    黄石市第三中学

    321

    康钰昕

    丙组独奏高中组

    三等奖

    黄石市第三中学

    322

    罗贝宁

    丙组独奏高中组

    三等奖

    黄石市女子艺术学校

    323

    舒丽文

    丙组独奏高中组

    三等奖

    黄石市女子艺术学校

    324

    吕 芳

    丙组独奏高中组

    三等奖

    黄石市女子艺术学校

    325

    张柏森

    丙组四手联弹幼儿组

    一等奖

    黄石市广场路亚光幼儿园

    326

    杨媛淇

    丙组四手联弹幼儿组

    一等奖

    新东方学前班

    327

    孔令晨

    丙组四手联弹小学A组

    一等奖

    黄石市广场路英才学校

    328

    冯一凡

    丙组四手联弹小学A组

    一等奖

    黄石市广场路小学

    329

    冯诗昀

    丙组四手联弹小学A组

    二等奖

    黄石市中英文学校

    330

    程 琛

    丙组四手联弹小学A组

    二等奖

    黄石市老虎头小学

    331

    袁晓旭

    丙组四手联弹小学A组

    三等奖

    黄石市广场路小学

    332

    冯若希

    丙组四手联弹小学A组

    三等奖

    黄石市老虎头小学

    333

    陈韩依璇

    丙组四手联弹小学B组

    一等奖

    黄石市湖滨路小学

    334

    陈韩佳璇

    丙组四手联弹小学B组

    一等奖

    黄石市湖滨路小学

    335

    许俊熙

    丙组四手联弹小学B组

    二等奖

    黄石市广场路英才学校

    336

    李欣仪

    丙组四手联弹小学B组

    二等奖

    黄石市马家嘴小学

    337

    刘 婷

    丙组四手联弹小学B组

    二等奖

    黄石市铁山区第三小学

    338

    刘桦晨

    丙组四手联弹小学B组

    二等奖

    黄石市铁山区第三小学

    339

    贺子嫣

    丙组四手联弹小学B组

    三等奖

    黄石市白马山小学

    340

    冯 媛

    丙组四手联弹小学B组

    三等奖

    黄石市沈家营小学

    341

    宋其书

    丙组四手联弹小学B组

    三等奖

    黄石市广场路英才学校

    342

    伍歆嫄

    丙组四手联弹小学B组

    三等奖

    黄石市磁湖小学

    343

    管亦可

    丙组四手联弹初中组

    一等奖

    黄石市广场路小学

    344

    喻奕涵

    丙组四手联弹初中组

    一等奖

    黄石市实验中学

    345

    谢桠榕

    丙组四手联弹初中组

    二等奖

    黄石市下陆中学

    346

    杨一冉

    丙组四手联弹初中组

    二等奖

    黄石市第十五中学

    347

    谈雯希

    丙组四手联弹初中组

    三等奖

    黄石市下陆中学

    348

    韩 晗

    丙组四手联弹初中组

    三等奖

    黄石市第八中学

    349

    余子逸

    丙组四手联弹高中组

    一等奖

    黄石市第二中学

    350

    胡杰妮

    丙组四手联弹高中组

    一等奖

    黄石市第二中学

    351

    田 果

    丙组四手联弹高中组

    二等奖

    益才高中

    352

    肖龙兵

    丙组四手联弹高中组

    二等奖

    益才高中

    353

    江玥凝

    丙组中国作品小学A组

    一等奖

    黄石市广场路小学

    354

    胡润林

    丙组中国作品小学A组

    一等奖

    大冶市实验小学

    355

    谢周韵

    丙组中国作品小学A组

    一等奖

    黄石市广场路小学

    356

    赵雨萱

    丙组中国作品小学A组

    二等奖

    黄石市沿湖路小学

    357

    赵朗迪

    丙组中国作品小学A组

    二等奖

    黄石市老虎头小学

    358

    胡宸铭

    丙组中国作品小学A组

    二等奖

    黄石市广场路英才学校

    359

    赵雨涵

    丙组中国作品小学A组

    二等奖

    黄石市广场路小学

    360

    柴佳琪

    丙组中国作品小学A组

    二等奖

    黄石市政府机关幼儿园

    361

    龚韵婕

    丙组中国作品小学A组

    二等奖

    黄石市白马山小学

    362

    闵泽俊驰

    丙组中国作品小学A组

    二等奖

    黄石市广场路小学

    363

    吴昔姝

    丙组中国作品小学A组

    三等奖

    黄石市广场路小学

    364

    徐祎菲

    丙组中国作品小学A组

    三等奖

    黄石市白马山小学

    365

    费妍琳

    丙组中国作品小学A组

    三等奖

    黄石市白马山小学

    366

    黄子洛

    丙组中国作品小学A组

    三等奖

    黄石市广场路小学

    367

    曾若洋

    丙组中国作品小学A组

    三等奖

    黄石市湖滨路小学

    368

    汪静雅

    丙组中国作品小学A组

    三等奖

    黄石市沿湖路小学

    369

    汪旻橙

    丙组中国作品小学A组

    三等奖

    黄石市中山小学

    370

    龚琪雯

    丙组中国作品小学A组

    三等奖

    黄石市武汉路小学

    371

    杨丝妍

    丙组中国作品小学B组

    一等奖

    黄石市新建区小学

    372

    罗海峥

    丙组中国作品小学B组

    一等奖

    黄石市武汉路小学

    373

    赵梓卿

    丙组中国作品小学B组

    一等奖

    黄石市广场路小学

    374

    方钰宸

    丙组中国作品小学B组

    一等奖

    黄石市沿湖路小学

    375

    谢骏豪

    丙组中国作品小学B组

    二等奖

    兰馨阁艺术培训学校

    376

    吴奕暄

    丙组中国作品小学B组

    二等奖

    黄石市团城山小学

    377

    刘怡璨

    丙组中国作品小学B组

    二等奖

    黄石市广场路英才学校

    378

    王梓烨

    丙组中国作品小学B组

    二等奖

    黄石市有色小学

    379

    许涵熙

    丙组中国作品小学B组

    二等奖

    黄石市下陆小学

    380

    叶桂梓

    丙组中国作品小学B组

    三等奖

    黄石市广场路英才学校

    381

    张天宇

    丙组中国作品小学B组

    三等奖

    黄石市团城山小学

    382

    宋欣然

    丙组中国作品小学B组

    三等奖

    黄石市中山小学

    383

    孔令晨

    丙组中国作品小学B组

    三等奖

    黄石市广场路英才学校

    384

    黄宇涵

    丙组中国作品小学B组

    三等奖

    黄石市铁山区第三小学

    385

    邵云飞

    丙组中国作品小学B组

    三等奖

    黄石市磁湖小学

    386

    喻奕涵

    丙组中国作品初中组

    一等奖

    黄石市实验中学

    387

    潘霄羽

    丙组中国作品初中组

    一等奖

    黄石市实验中学

    388

    熊熹玥

    丙组中国作品初中组

    二等奖

    黄石市第八中学

    389

    华聂婉清

    丙组中国作品初中组

    二等奖

    黄石市第九中学

    390

    韩 晗

    丙组中国作品初中组

    二等奖

    黄石市第八中学

    391

    李文希

    丙组中国作品初中组

    二等奖

    黄石市第八中学

    392

    甘子轩

    丙组中国作品初中组

    三等奖

    黄石市实验中学

    393

    李垣锦

    丙组中国作品初中组

    三等奖

    黄石市第十六中学

    394

    陈伍仪

    丙组中国作品初中组

    三等奖

    黄石市第八中学

    395

    郑心怡

    丙组中国作品初中组

    三等奖

    黄石市第八中学

    396

    陶 创

    丙组中国作品高中组

    一等奖

    黄石市女子艺校

    397

    余子逸

    丙组中国作品高中组

    二等奖

    黄石市第二中学

    398

    张卫江

    丙组中国作品高中组

    三等奖

    益才高中

    399

    刘 为

    丙组吉他小学组

    一等奖

    黄石市有色小学

    400

    李 溢

    丙组吉他小学组

    二等奖

    黄石市铜都小学

    401

    孔金希

    丙组吉他中学组

    一等奖

    黄石市第三中学

    402

    胡 晴

    电钢琴教师组

    一等奖

    黄石市有色一中

     

  • 兵团第十二师三坪农场“民族团结一家亲”让亲戚越走越亲 2019-03-18
  • 泗县:发挥乡贤独特治理模式 2019-03-17
  • 一季度全国网民留言办理热度出炉 安徽积极回复排名第三 2019-02-08
  • 刚拿到!江西语文、数学高考试卷和答案来了!各地作文题哪里最难? 2018-11-28
  • 端午将至 这份出行指南请查收 2018-11-28